
Beeren mit Proteinen zubereiten
Der Beerenmix mit Kollagenprotein vereint Erdbeeren, Brombeeren, Johannisbeeren, Blaubeeren und Himbeeren in einer fruchtigen und nahrhaften Mischung. Mit wenig Zuckerzusatz verbindet er die Intensität und Frische von Beeren mit den Vorteilen von Kollagen, bietet authentischen Geschmack und unterstützt das tägliche Wohlbefinden. Ideal für alle, die sich ausgewogen ernähren möchten, ohne auf Genuss zu verzichten – ein Konzentrat aus Natur und Vitalität in jedem Teelöffel.
Ein EINZIGARTIGES Rezept

Der frische Genuss von Beeren trifft auf die Vorteile von Kollagen in einer innovativen und leichten Zubereitung.
Inhaltsstoffe
Beerenmischung 60% (Erdbeeren, Heidelbeeren, Brombeeren, Johannisbeeren, Himbeeren), Zucker, hydrolysiertes Rinderkollagen, Geliermittel: Fruchtpektin, Säuerungsmittel: Zitronensäure

Dasselbe einzigartige Rezept, verschiedene Formate.

Nährwertinformationen
| Durchschnittswerte pro 100 g | |
| Energie | 794 kJ / 166 kcal |
| Fette | 0 g |
| davon gesättigte Fette | 0 g |
| Kohlenhydrate | 26,3 g |
| davon Zucker | 25,8 g |
| davon Polyole | - |
| Eiweiß | 14,5 g |
| Säle | 0 g |
| Durchschnittswerte pro 20 g | |
| Energie | 140,8 kJ / 33,2 kcal |
| Fette | 0 g |
| davon gesättigte Fette | 0 |
| Kohlenhydrate | 6 |
| davon Zucker | 5,16 |
| davon Polyole | |
| Eiweiß | 2 |
| Säle | 0 |




