独特的食谱

源自白无花果金黄果心的这款果酱细腻而令人难以抗拒,让每一口都化作纯粹的甜美享受。
成分
白无花果、糖、凝胶剂:果胶、酸化剂:柠檬酸。

相同的独特食谱,不同的规格。

营养信息
| 每 100 克的平均值 | |
| 能量 | 1022 kJ / 241 kcal |
| 脂肪 | 0,1 g |
| 其中饱和脂肪 | 0 g |
| 碳水化合物 | 58 g |
| 其中糖分 | 58 g |
| 其中多元醇 | - |
| 蛋白质 | 0,6 g |
| 食盐 | 0 g |
| 每 20 克的平均值 | |
| 能量 | 204,4 kJ / 48,2 kcal |
| 脂肪 | 0,02 g |
| 其中饱和脂肪 | 0 g |
| 碳水化合物 | 11,6 g |
| 其中糖分 | 11,6 g |
| 其中多元醇 | - |
| 蛋白质 | 0,06 g |
| 食盐 | 0 g |










