独特的食谱

极致愉悦的表达:45%开心果含量让这款酱非常适合直接品尝,也能为甜点增添层次。尽情感受开心果的迷人风味。
成分
开心果(45%)、糖、葵花籽油、脱脂奶粉、乳化剂:葵花籽卵磷脂。可能含有其他坚果:杏仁、榛子、腰果。

相同的独特食谱,不同的规格。

营养信息
| 每 100 克的平均值 | |
| 能量 | 2401 kJ / 577 Kcal |
| 脂肪 | 39,3 g |
| 其中饱和脂肪 | 5,2 g |
| 碳水化合物 | 42 g |
| 其中糖分 | 38,9 g |
| 其中多元醇 | - |
| 蛋白质 | 11,7 g |
| 食盐 | 0,1 g |
| 每 20 克的平均值 | |
| 能量 | 480,2 kJ / 115,4 kcal |
| 脂肪 | 7,86 g |
| 其中饱和脂肪 | 1,04 g |
| 碳水化合物 | 8,4 g |
| 其中糖分 | 7,78 g |
| 其中多元醇 | - |
| 蛋白质 | 2,34 g |
| 食盐 | 0,02 g |










