
PistiChoc® – Steichfähife Creme Pistazie un kakao
Cremig, intensiv und unwiderstehlich: Pistichoc vereint die Zartheit der Pistazie mit der Reichhaltigkeit des Kakaos zu einem wahren Genusserlebnis. Seine samtige Textur verzaubert vom ersten Bissen an und macht ihn ideal zum Brotaufstrich, zum Verfeinern von Desserts oder einfach zum Löffeln. Ein Glas, das Süße und Charakter perfekt ausbalanciert – ideal für alle, die starke Geschmackserlebnisse lieben.
Ein EINZIGARTIGES Rezept

Wenn Pistazie auf Kakao trifft, entsteht Pistichoc: die streichfähige Creme, die Herz und Gaumen erobert.
Inhaltsstoffe
Zucker, Palmöl, Pistazien (10%), Magermilchpulver, Kakaopulver (5%), Sonnenblumenlecithin, Vanillin.

Dasselbe einzigartige Rezept, verschiedene Formate.

Nährwertinformationen
| Durchschnittswerte pro 100 g | |
| Energie | 2110 kJ / 504 kcal |
| Fette | 24,5 g |
| davon gesättigte Fette | 8,34 g |
| Kohlenhydrate | 61,1 g |
| davon Zucker | 56,3 g |
| davon Polyole | - |
| Eiweiß | 7,7 g |
| Säle | 0,1 g |
| Durchschnittswerte pro 20 g | |
| Energie | 422 kJ / 101 kcal |
| Fette | 4,9 g |
| davon gesättigte Fette | 1,67 g |
| Kohlenhydrate | 12,22 g |
| davon Zucker | 11,26 g |
| davon Polyole | - |
| Eiweiß | 1,54 g |
| Säle | 0,02 g |









