独特的食谱

西西里橙姜果酱融入生姜与果皮,芳香交织,尽显这座地中海岛屿独有的风味特征。
成分
糖、橙子(含果皮)、生姜(1.3%)、凝胶剂:果胶、酸化剂:柠檬酸。

相同的独特食谱,不同的规格。

营养信息
| 每 100 克的平均值 | |
| 能量 | 1036 kJ/244 Kcal |
| 脂肪 | 0,2 g |
| 其中饱和脂肪 | 0 g |
| 碳水化合物 | 60 g |
| 其中糖分 | 58 g |
| 其中多元醇 | - |
| 蛋白质 | 0,3 g |
| 食盐 | 0 g |
| 每 20 克的平均值 | |
| 能量 | 207,2kJ / 48,8kcal |
| 脂肪 | 0,04 g |
| 其中饱和脂肪 | 0 g |
| 碳水化合物 | 12 g |
| 其中糖分 | 11,6 g |
| 其中多元醇 | - |
| 蛋白质 | 0,06 g |
| 食盐 | 0 g |








