
Zubereitung von Kirschen mit Proteinen
Der Kirschmix mit Kollagenproteinen verstärkt die authentische Süße sizilianischer Kirschen kombiniert mit den Vorteilen von Kollagen. Mit wenig Zuckerzusatz ist es ein fruchtiges und nahrhaftes Rezept, das für alle entwickelt wurde, die Genuss und Wohlbefinden zu jeder Tageszeit verbinden möchten. Innovativ und köstlich, ist es die ideale Wahl für einen gesunden und ausgewogenen Lebensstil und bietet den intensiven Geschmack von Früchten mit einem Hauch wertvoller Nährstoffe.
Ein EINZIGARTIGES Rezept

Der authentische Geschmack von Kirschen trifft auf die Innovation von Kollagen: eine Süße, die gut für Sie ist.
Inhaltsstoffe
Kirschen 60%, Zucker, Rinderkollagenhydrolysat, Geliermittel: Fruchtpektin, Säuerungsmittel: Zitronensäure

Dasselbe einzigartige Rezept, verschiedene Formate.

Nährwertinformationen
| Durchschnittswerte pro 100 g | |
| Energie | 754 kJ / 178 kcal |
| Fette | 0 g |
| davon gesättigte Fette | 0 g |
| Kohlenhydrate | 30,8 g |
| davon Zucker | 28,2 g |
| davon Polyole | - |
| Eiweiß | 13 g |
| Säle | 0 g |
| Durchschnittswerte pro 20 g | |
| Energie | 150,8kJ / 35,6kcal |
| Fette | 0 g |
| davon gesättigte Fette | 0 g |
| Kohlenhydrate | 6 g |
| davon Zucker | 5,64 g |
| davon Polyole | - |
| Eiweiß | 2 g |
| Säle | 0 g |




