
CoffeeDream – Kaffeecreme
CoffeeDream ist eine samtig-leckere Kaffeecreme, die die ganze Intensität und das einzigartige Aroma von Kaffee einfängt. Die weiche Textur verbindet sich mit dem kräftigen Geschmack und kreiert ein frisches, raffiniertes und unwiderstehliches Dessert. Perfekt zum Frühstück, nach dem Mittagessen oder als süße Leckerei – CoffeeDream besticht mit einem Genusserlebnis mit jedem Löffel. Ideal für alle, die eine cremige, handwerklich hergestellte und unvergessliche Kaffeecreme suchen.
Ein EINZIGARTIGES Rezept

Mit CoffeeDream Kaffeesahne wird Ihre Pause unwiderstehlich.
Inhaltsstoffe
Zucker, Sonnenblumenöl, MAGERMILCHPULVER, Kaffee 5%, Pflanzenfett (Palm), Emulgator: Sonnenblumenlecithin. Kann Nüsse enthalten: Pistazien, Mandeln, Haselnüsse, Cashewnüsse.

Dasselbe einzigartige Rezept, verschiedene Formate.

Nährwertinformationen
| Durchschnittswerte pro 100 g | |
| Energie | 2420 kJ / 581 Kcal |
| Fette | 38 g |
| davon gesättigte Fette | 4 g |
| Kohlenhydrate | 55 g |
| davon Zucker | 45 g |
| davon Polyole | - |
| Eiweiß | 5 g |
| Säle | 0,1 g |
| Durchschnittswerte pro 20 g | |
| Energie | 484 kJ / 116,2 Kcal |
| Fette | 7,6 g |
| davon gesättigte Fette | 0,8 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 9 g |
| davon Polyole | - |
| Eiweiß | 1 g |
| Säle | 0,02 g |







