
CoffeeDream – Crema spalmabile al Caffè
CoffeeDream è la crema al caffè vellutata e golosa che racchiude tutta l’intensità e l’aroma unico del caffè. La sua consistenza morbida si fonde con il gusto deciso, regalando un dessert fresco, raffinato e irresistibile. Perfetta a colazione, dopo pranzo o come dolce pausa, CoffeeDream conquista con un’esplosione di piacere ad ogni cucchiaino. Ideale per chi cerca una crema al caffè cremosa, artigianale e indimenticabile.
Una ricetta UNICA

La pausa diventa irresistibile con la crema al caffè CoffeeDream.
Ingredienti
zucchero, olio di semi di girasole, LATTE scremato in polvere, caffè 5%, grasso vegetale (Palma), emulsionante: lecitina di girasole. Può contenere frutta secca a guscio: pistacchio, mandorle, nocciole,anacardi.

Stessa unica ricetta, diversi formati.

Informazioni nutrizionali
| Valori medi per 100g | |
| Energia | 2420 kJ / 581 Kcal |
| Grassi | 38 g |
| di cui saturi | 4 g |
| Carboidrati | 55 g |
| di cui zuccheri | 45 g |
| di cui polioli | - |
| Proteine | 5 g |
| Sale | 0,1 g |
| Valori medi per 20g | |
| Energia | 484 kJ / 116,2 Kcal |
| Grassi | 7,6 g |
| di cui saturi | 0,8 g |
| Carboidrati | 11 g |
| di cui zuccheri | 9 g |
| di cui polioli | - |
| Proteine | 1 g |
| Sale | 0,02 g |











